Главная >> Новости >> 23 мая 2013 г.

Хроника областной Спартакиады ППС ВУЗов 2013 г.

 

Мужская и женская сборные команды ВГУИТ по стритболу на площадке спорткомплекса ВГИФК 18 мая защищали честь университета на областной Спартакиаде профессорско-преподавательского состава ВУЗов.

Всего участвовало 8 мужских и 6 женских команд.

 

Нашим представительницам прекрасного пола не повезло с жеребьевкой, по результатам которой пришлось на предварительном этапе играть с сильнейшими командами ВГИФКа и ВГТУ. В результате, проиграв обе встречи в подгруппе, в борьбе за 5-6 место наши баскетболисты оказались сильнее спортсменок ВГМА. Нашу команду представляли старший преподаватель кафедры физвоспитания Новикова Л.А., доцент кафедры ЭФиУ Дмитриева Л.Н., старший преподаватель кафедры физвоспитания Деркачева Н.П., доцент кафедры иностранных языков Хрячкова Л.А.

 

Удачно стартовала в подгруппе наша мужская сборная в составе доц. кафедры физвоспитания Соболева Д.В., доц. кафедры ИТМИУ Потехецкого С.В., доц. кафедры ЭФиУ Нуждина Р.В., лаб. кафедры физвоспитания Челнокова В.А., обыгравшая сборную ВГИФКа, состоявшую из мастеров спорта по баскетболу. Но, к сожалению, эта победа оказалась единственной и наши спортсмены завершили первенство на 6 месте.

 

В общем зачете после 7 видов спорта наш университет занимает 4 место среди 9 ВУЗов.

 

 
Страниц:     1

С. Макогонов, председатель с/к «Технолог»
Фото Екатерины Швецовой