Воронежский государственный
университет инженерных технологий

 

      
 

Главная >> Новости >> 25 ноября 2013 г.

21 ноября - ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА РОССИИ 2013

21 ноября кафедрой «Бухгалтерского учета и бюджетирования» впервые было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню Бухгалтера России, на котором присутствовали работники Управления бухгалтерского учета и финансового контроля ВГУИТ, проректор по учебной работе Суханов Павел Тихонович, проректор по общим вопросам Оробинский Юрий Иванович, председатель профкома Струков Геннадий Николаевич, декан факультета экономики и управления Родионова Наталья Сергеевна, заведующие кафедр факультета, студенты, будущие абитуриенты, учащиеся школ с учителями и другие гости.

 
     

С приветственным словом выступила декан факультета экономики и управления, профессор Родионова Наталья Сергеевна.

Студенты группы Э-095 (Хромых Евгения и Морковская Анна) рассказали интересные факты из истории бухгалтерского учета.

Стоит отметить, что 21 ноября отмечается еще и День работника налоговых органов, что еще раз указывает на крепкую связь этих профессий. Среди гостей, приглашенных на это мероприятие была заместитель начальника Налоговой инспекции ИФНС №1, г. Воронеж Шомина Инна Владимировна, которая поздравила присутствующих.

Студенты группы ЭЭ-14 (Надежда Хиченко, Антон Ковалев, Людмила Мухамедова и Светлана Плохих) представили «Топ 10 самых известных бухгалтеров».

На мероприятии присутствовал человек, который стоял у истоков образования экономического факультета университета, куратор направления «Экономика» (профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит») - Хорев Александр Иванович, заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор, аттестованный аудитор.

В конце своего выступления он передал в дар кафедре «Бухгалтерского учета и бюджетирования» герб бухгалтеров, символизирующий главные принципы бухгалтерского учета: научность, доверие и независимость.

С поздравлениями выступила начальник отдела учета материально-технических ценностей университета Оброкова Светлана Григорьевна.

Лучшим сотрудникам Управления бухгалтерского учета и финансового контроля ВГУИТ была выражена благодарность за их труд и вручены грамоты.

 
     

Интересным событием так же стала битва выпускников – бухгалтеров между группой Э-095 бухгалтерами-специалистами и группой ЭЭс-17 – бухгалтерами – бакалаврами. Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний по бухгалтерскому учету и проявили себя как эрудированные и перспективные «профессионалы будущего».

 

Наши гости – школьники и учащиеся техникума приняли участие в разгадывании веселого теста по экономике и получили памятные сувениры от ВГУИТ.

 

Также были представлены сюрпризы от студентов. Группа Э-095, обучающаяся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» - сняла фильм с поздравлением для преподавателей кафедры «Бухгалтерского учета и бюджетирования».

А бакалавры по направлению «Экономика» (группа ЭЭ-15) завершили мероприятие песней-попурри про лучшую профессию - бухгалтер!