Воронежский государственный
университет инженерных технологий

 

      
 

Главная >> Новости >> 31 марта 2016 г.

24 марта состоялась экскурсия студентов факультета ЭХТ на воронежскую промышленную площадку СИБУРа. Студенты посетили заводской музей, старейшие цеха предприятия и встретились с руководством «Воронежсинтезкаучука», а также представителями ректората ВГУИТ.

Заведующая заводским музеем Т.И. Гусева провела экскурсию и рассказала об истории предприятия, которому скоро исполнится 85 лет, отметила долголетнюю связь предприятия с нашим вузом. На встрече присутствовал и студент гр. Х-152 Виктор Батаронов, обучающийся по договору целевой подготовки с заводом. Он продолжает династию своей семьи: на заводе работают его родственники, начиная с прадеда. Виктор дал интервью заводской газете и получил ценный подарок - книгу с историей предприятия.

Генеральный директор воронежской площадки СИБУРа и заведующий базовой кафедрой ТОСиВМС М.И. Фаляхов поблагодарил студентов за любовь к химии, подчеркнул значимость сотрудничества ведущего воронежского предприятия химической промышленности и нашего вуза в деле подготовки и дальнейшего трудоустройства выпускников.

Он отметил, что СИБУР обеспечивает своим сотрудникам достойные условия труда, справедливое вознаграждение, социальные гарантии, возможности профессионального и карьерного роста.

Проректор по учебной работе ВГУИТ П.Т. Суханов отметил, что регулярные практики, экскурсии студентов, стажировки преподавателей вуза позволяют образовательному процессу носить прикладной характер, что повышает качество образования и адаптирует студентов и способствует их трудоустройству. На предприятии сейчас успешно работают много наших выпускников.

     
 

Е.А. Рудыка, заместитель декана факультета ЭХТ, заместитель заведующего кафедрой ТОСиВМС, доцент.