Воронежский государственный
университет инженерных технологий

 

      
 

Главная >> Новости >> 4 мая 2016 г.

Честная торговля – в наших интересах

29 апреля в преддверии Всемирного дня справедливой торговли кафедра теории экономики, товароведения и торговли (ТЭТиТ) ВГУИТ провела творческий конкурс «Роль качества товаров и услуг в современном мире», в котором приняли участие более 50 студентов Воронежского промышленно-гуманитарного колледжа, Воронежского промышленно-технологического колледжа, Семилукского политехнического колледжа и ФСПО ВГУИТ.

Конкурс проводился в два этапа. Первый (заочный) этап – домашнее задание, его оценивали по одной из номинаций: самая содержательная презентация по тематике конкурса (фото, графические и текстовые материалы); самый захватывающий видеосюжет по тематике конкурса; самый инновационный подход к обеспечению качества товаров и услуг, изложенный в виде небольшого авторского проекта.

Второй этап конкурса прошел уже в нашем университете. Участников и гостей мероприятия приветствовали руководитель Центра качества, сертификации и мониторинга системы добровольной сертификации «Петровский стандарт» Союза «Торгово-промышленной палаты Воронежской области» Т.Ю. Бабкина, проректор по учебной работе П.Т. Суханов, проректор по стратегическому развитию Р.В. Нуждин, декан факультета экономики и управления Н.С. Родионова, заведующая кафедрой ТЭТиТ И.В. Черемушкина. Прозвучала мысль о том, что в условиях импортозамещения продукции, необходимости повышения качества товаров и услуг, предоставляемых потребителю, радует заинтересованность молодых людей в специальностях ВГУИТ, среди которых в числе востребованных – товароведение и технология продукции и организация общественного питания.

Команда ВГУИТ, занявшая 3-е место в VIII Международной студенческой олимпиаде «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях кризиса» (ЮЗГУ, г. Курск), подготовила для гостей театрализованную постановку. Студенты рассказали об истории праздника, о факторах, формирующих качество товаров и услуг.

В учебных аудиториях ребята поделились на команды и выполняли различные творческие задания на экономическую и продовольственную тематику. Организаторам конкурса удалось сделать соревнование увлекательным и непринужденным; в процессе игры участники раскрылись и показали свои знания, умения и смекалку.

По результатам конкурса победителям и участникам вручили дипломы, сертификаты и сувениры от ВГУИТ. Встреча завершилась дружеским чаепитием.

Юлия Мальцева, фото медиагруппы ВГУИТ.