Воронежский государственный
университет инженерных технологий

 

      
 

Новости >> 16 февраля 2017 г.

Год экологии в России

Сотрудники кафедры инженерной экологии факультета экологии и химической технологии ВГУИТ приняли участие в ряде мероприятий, относящихся к Году экологии в России.

В рамках фестиваля «Открытие Года экологии», прошедшего на базе Тамбовского государственного технического университета, во время презентации ведущих научно-исследовательских проектов, разрабатываемых в целях обеспечения экологической эффективности хозяйственной деятельности, выступил доцент А.В. Протасов со своим проектом «Разработка технологии получения импортозамещающих полифункциональных добавок для термопластов и эластомеров».

8 февраля при поддержке Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области в конференц-зале Дворца творчества детей и молодежи прошла выставка-размышление «PROотходы», где заведующий кафедрой инженерной экологии В.И. Корчагин принял участие в круглом столе на тему «Важность раздельного сбора бытового мусора».

На выставке все желающие познакомились с тематическими плакатами и стали участником образовательной программы, направленной на пропаганду раздельного сбора мусора и демонстрации ответственного обращения с отходами.

     
 

Юлия Мальцева.